RF-UA150
Superisys
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Esta antena es una antena direccional que opera en la banda UHF RFID (840-930MHz). Su ganancia de 6,5 dBi indica que tiene una directividad moderada y una capacidad de enfoque de señal. No es una antena omnidireccional; en cambio, concentra la energía de radiofrecuencia en una única dirección del haz principal, logrando así una distancia de lectura/escritura más larga y una señal más fuerte en una dirección específica.
Almacenamiento y logística inteligentes:
Control de acceso a la entrada/pasillo del almacén: instalado en ambos lados de la entrada, formando un 'canal de lectura/escritura' direccional para identificar con precisión los pallets y cajas que entran y salen del almacén, evitando lecturas erróneas.
Inventario de estantes: Fijado frente a los estantes, lee direccionalmente las etiquetas de los productos en estantes específicos, evitando leer artículos adyacentes.
Clasificación por cinta transportadora: instalada encima o al costado de la cinta transportadora, lee direccionalmente información sobre el paso de paquetes o mercancías para su clasificación automatizada.
Gestión de línea de producción:
Instalado en nodos clave, como líneas de ensamblaje y estaciones de prueba, lee direccionalmente etiquetas en el trabajo en proceso para rastrear el progreso de la producción y registrar los parámetros del proceso.
Gestión y seguimiento de activos:
En las entradas de salas de herramientas, archivos y salas de servidores de centros de datos, monitorea la entrada y salida de activos o documentos valiosos.
Las verificaciones direccionales de inventario se llevan a cabo en áreas específicas (como estacionamientos y sitios de construcción).
Industria minorista y minorista:
Probadores/vitrinas inteligentes: lee direccionalmente los productos en perchas o en vitrinas, lo que permite actualizaciones automáticas de inventario y pantallas interactivas.
Línea de pago: permite el escaneo rápido de productos a granel (autopago RFID).
Gestión de vehículos:
Utilizado para la identificación de vehículos en estacionamientos, gasolineras y lavaderos de coches, lee etiquetas RFID en los parabrisas de forma direccional.
| Tipo | RF-UA150 |
| Frecuencia de trabajo | 860-930Mhz |
| Modo de polarización | polarización circular |
| Ganar | 6,5 dBi |
bobby de pie |
≤1,4 |
| Relación de eje | ≤3dB |
| Impedancia de entrada | 50Ω |
| Tamaño | 150*150*21mm |
| Peso | 250G |
| Interfaz | SEMA-Hembra |
| Tipo de instalación | tornillos |
| Material de la carcasa |
ABS |
| Temperatura de trabajo | -40-55℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40-70℃ |
| Humedad | 5%-95% HR |
| Nivel de protección | IP65, EN60529 |
| Parámetro | Especificación |
| Cantidad mínima de pedido | uno |
| Precio | Discutir personalmente |
| El tiempo de entrega | 5-8 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de suministro | 1000 por dia |