RF-UZMTC8020M-H3/U8
Superisys
| Disponibilité: | |
|---|---|
| Quantité: | |
un. Distance de lecture jusqu'à 4 mètres
b. Bonne résistance au métal et transmission de données à grande vitesse, utilisant un matériau PCB et une puce Alien H3
C. Forte durabilité, répond aux exigences de protection IP68
| Paramètre | Spécification |
| Quantité minimum de commande | un |
| Prix | Prix de grande quantité négociable |
| Délai de livraison | 5-8 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T, Western Union |
| Capacité d'approvisionnement | 1000 par jour |
| Modèle | RF-UZMTC8020M-H3 |
| Accord de bouche à air | AINSI 18000-6C |
| Classe 1 Gén 2 | |
| Fréquence de travail | États-Unis : 902 ~ 928 MHz, UE : 865-868 MHz. |
| Ébrécher | Extraterrestre H3 |
| Taille de la mémoire EPC | 96 bits |
| Taille de la mémoire UTILISATEUR | 512 bits |
| TID | 64 bits |
| Taille (mm) | 80*20*3.5mm |
| Matériel de mise en conserve | PCB |
| Façon d'installer | Collage/Vissage |
| Classe | IP67 |
| Poids | 12g |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ 70 ℃ |
| Température de stockage | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Résistance du métal | Antimétal |
| Distance de lecture | 0-5m |
A. Automatisation de la ligne de production
Pendant le processus de production, les étiquettes anti-métal peuvent aider le système d'automatisation à identifier différents produits et composants. Les robots sur la ligne de production peuvent identifier et obtenir rapidement des informations sur les produits grâce à la technologie RFID, garantir le flux correct des matériaux, réduire les interventions manuelles et améliorer l'efficacité de la production.
B. Gestion des entrepôts
Dans la logistique et la gestion des entrepôts, les étiquettes anti-métal UHF sont utilisées pour suivre et gérer les marchandises empilées sur des racks métalliques. La technologie RFID peut effectuer un inventaire de manière efficace et précise, réduire les erreurs d'inventaire manuelles et améliorer la précision des stocks. En particulier pour les environnements de stockage à grande échelle, la capacité de lecture longue distance des étiquettes anti-métal UHF peut améliorer considérablement l'efficacité opérationnelle.
C. Fabrication intelligente et maintenance des équipements
Dans les systèmes de fabrication intelligents, la surveillance des équipements et la gestion de la maintenance sont des liens clés. En attachant des étiquettes anti-métalliques à l'équipement, il est possible de collecter des informations telles que l'état de fonctionnement de l'équipement, la durée de fonctionnement et l'alarme de panne en temps réel. Ces informations sont transmises via le système d'automatisation, qui peut avertir à l'avance des pannes de l'équipement et organiser automatiquement les travaux de maintenance, prolongeant ainsi la durée de vie de l'équipement.