RF-UZMTC7035M-U8
Superisys
| Disponibilité: | |
|---|---|
| Quantité: | |
Fonctionne à une fréquence de 902-928 MHz/866-868 MHz et prend en charge le protocole ISO 18000-6C.
Utilise la technologie PCB, assurant un équilibre entre stabilité et performances, facilitant une large intégration.
Convient aux conditions difficiles avec contamination par l’huile, poussière, humidité et brouillard salin.
| Paramètre | Spécification |
| Quantité minimum de commande | un |
| Prix | Prix de grande quantité négociable |
| Délai de livraison | 5-8 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T, Western Union |
| Capacité d'approvisionnement | 1000 par jour |
| Modèle | RF-UZMTC7035M-U8 |
| Accord de bouche à air | AINSI 18000-6C |
| Classe 1 Gén 2 | |
| Fréquence de travail | 902 ~ 928 MHz/866-868 MHz |
| Ébrécher | NXP UCODE U8 |
| Taille de la mémoire EPC | 128 bits |
| Taille de la mémoire UTILISATEUR | 0 bit |
| TID | 96 bits |
| Taille (mm) | 70*35*3.7mm |
| Matériel de mise en conserve | ABS |
| Façon d'installer | Fixation par vis / Fixé avec support adhésif |
| Classe | IP65 |
| Poids | 11g |
| Température de fonctionnement | -25 ℃ ~ 70 ℃ |
| Température de stockage | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Résistance du métal | Antimétal |
| Distance de lecture | 0-3m |
Cette série d'étiquettes est principalement utilisée pour l'identification RFID des palettes/étiquettes de chargement/conteneurs. Sa fréquence de fonctionnement est de 902 à 928 MHz et prend en charge le protocole ISO18000-6C. Le tag est équipé d'une antenne intégrée haute performance. Ses processus de conception et de production ont été soumis à des tests stricts. Des techniques de fabrication avancées ont été adoptées lors de sa production, lui conférant des caractéristiques telles que des interférences anti-métaux, une distance de lecture/écriture précise, une sensibilité élevée et des performances constantes.
Logistique et entreposage
Les étiquettes RFID industrielles sont intégrées dans les étiquettes logistiques et les palettes.
Avant le début du processus logistique, un lecteur RFID est utilisé pour écrire le modèle de matériau et les informations sur le nœud logistique dans l'étiquette RFID.
À chaque nœud du processus logistique, un lecteur RFID est installé pour lire automatiquement l'étiquette RFID, capturant les informations sur les articles et les processus du processus logistique.
Une fois le processus logistique terminé, les données sont transmises au système d'exécution logistique (LES) et au système de gestion d'entrepôt (WMS), permettant ainsi la traçabilité des informations et la prévention intelligente des erreurs tout au long du processus logistique.
Cela améliore considérablement l’efficacité logistique et la transparence du processus logistique.