독립성 및 신뢰성: 각 포트는 독립적으로 작동합니다. 한 포트의 오류나 유지 관리는 다른 포트에 영향을 주지 않습니다.
간단한 케이블링: 안테나는 근처 제어 캐비닛의 단일 채널 리더에 직접 연결되어 배선이 단순화됩니다.
비용 최적화: 포트가 1개만 있는 장치의 경우 단일 채널 리더를 사용하는 것이 다중 채널 리더를 사용하는 것보다 더 경제적입니다.
이 시스템은 다음 SEMI 표준에 적용됩니다.
SEMI E99 캐리어 ID 읽기/쓰기 표준
SEMI E37 고속 SECS 메시징 서비스 공통 서비스(HSMS)
SEMI E5 장치 통신 표준 2 메시지 내용(SECS II)
SEMI E4 장치 통신 표준 1 메시지 내용(SECS I)

| 빈도 | 134.2KHz |
| 규약 | ISO 11784/11785 |
| 전압 |
9-30VDC |
| 평균 전류 | <0.2A@24VDC |
| 표시 등 | 4*LED |
| 안테나 포트 | 1 |
| 안테나 인터페이스 | BNC 여성 |
| 통신 인터페이스 | 이더넷, RS485,RS232 |
| 통신 프로토콜 | SECS, 모드버스 TCP, 모드버스 RTU |
쉘 소재 |
알루미늄 합금 |
| 메모리 온도 | -40°C ~ +85°C |
| 작동 온도 | -25°C ~ +70°C |
| 치수 | 120*97*27.5Mm |
| 빈도 | 134.2KHz |
| 충격 저항 | 2Mm(f= 5~29.5Hz) , EN 60068-2-67 Gn(f= 29.5~150Hz) , EN 60068-2-6 |
| 애플리케이션 | 출입 통제, 동물 추적, 재고 관리 |
| 방수복 | IP20, EN 60529 |
| 로스 | 2011/65/EU, 2015/863/EU |
에칭 기계, 박막 증착 장비 또는 측정 및 제어 기계에는 하나 이상의 독립적인 로딩 포트가 있습니다.
구성: 안테나는 각 포트 아래 또는 측면에 내장되어 있습니다. 이 안테나는 별도의 단일 채널 리더/라이터에 연결됩니다.
작업 흐름:
AMHS AGV 또는 OHT 크레인은 FOUP를 장비 포트로 운반하고 내립니다.
FOUP 하단에 있는 CID 태그는 안테나 감지 영역(일반적으로 몇 센티미터에서 수십 센티미터)으로 들어갑니다.
단일 채널 리더/라이터가 트리거되어 태그의 고유 ID를 읽습니다.
리더/라이터는 RS232, EtherNet 또는 RS-485와 같은 산업용 프로토콜을 통해 장비의 자동화 프로그램 또는 상위 수준 제조 실행 시스템에 ID를 실시간으로 전송합니다.
EAP/MES는 FOUP가 현재 기계에서 처리할 올바른 배치인지 확인합니다. 검증에 성공하면 포트 도어가 열리고 내부 로봇 팔이 처리를 위해 웨이퍼를 제거합니다.

| 최소 주문 수량 | 배달 시간 | 지불 조건 | 공급능력 |
| 하나 | 영업일 기준 1-2일 | T/T, 서부 동맹 | 하루 1000 |