RF-HY30R-R4/TP/IOL
Superisys
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
Mit hoher HF-Leistung können Tags mit einer Entfernung von 80 mm auf größte Entfernung identifiziert werden.
Intelligente Anti-Interferenz.
Die automatische EMD-Unterdrückung verfügt über eine äußerst starke antielektromagnetische Interferenzfähigkeit.
Extreme Data Engine
Der selbstentwickelte schnelle Algorithmus ermöglicht das Hochgeschwindigkeitslesen und -schreiben von 2000 Byte großen Tag-Daten mit großer Kapazität innerhalb von 1300 ms, was 30 % schneller als der Industriestandard ist und den RFlD-Effizienzmaßstab neu definiert.
Drei Farben – Rot, Gelb und Grün – ermöglichen es Ihnen, jederzeit den Lesestatus zu erkennen.
Unterstützt RS485, RS232, Ethernet, IO-Link-Protokoll.
| Produktmodell | RF-HY30R-R4 | RF-HY30R-R2 | RF-HY30RE-TP | RF-HY30R-IOL |
| drahtloses Protokoll | ISO15693, ISO14443A | |||
| Arbeitsfrequenz | 13,56 MHz | |||
| Ausgangsleistung | 27,5 dBm | |||
| WLAN-Geschwindigkeit | 26,48 Kbit/s | |||
| Leseentfernung | 0~60 mm (Bezogen auf den geladenen Codekörper) | |||
| Kommunikationsschnittstelle | RS485 | RS232 | Ethernet | IO-Link |
| Kommunikationsprotokoll | MODBUS RTU | MODBUS RTU | MODBUS TCP | IO-Link V1.1 |
| Kommunikationsrate | 9600~115200 Bit/s | 9600~115200 Bit/s | 10/100M (Adaptiv) | 230,4 kbit/s |
| Eingang | 9~30 VDC | |||
| durchschnittlicher Strom | <0,07 A bei 24 VDC | |||
| Kontrollleuchte | 1 LED-Anzeige | |||
| Grenzdimension | M30×61mm | M30×61mm | M30×72mm | M30×72mm |
| Produktschnittstelle | M12 Acode 4PIN-Steckerkopf | M12 Acode 4PIN-Steckerkopf | M12 Acode 8PIN Steckerkopf | M12 Acode 8PIN Steckerkopf |
| Installation | Mutter fest, Schraubenzahn M30*1,5 | |||
| Material | Messing mit Nickel + ABS beschichtet | |||
| Schalenfarbe | Silber + Schwarz | |||
| Gesamtgewicht | 65g | 65g | 70g | 70g |
| Betriebstemperatur | ~25℃~+70℃ | |||
| Lagertemperatur | ~40℃~+85℃ | |||
| Luftfeuchtigkeit | 5 % ~ 95 % relative Luftfeuchtigkeit (ohne Kondensation) | |||
| Wasserdichter und staubdichter Grad | IP67, EN 60529 | |||
| Vibrationsfestigkeit | 2 mm (f= 5…29,5 Hz), EN 60068-2-6 7 gn (f= 29,5…150 Hz), EN 60068-2-6 |
|||
| Leitungsimmunität (CS) | 3 V, Klasse A (einschließlich Hauptfrequenz) 10 V, Klasse A (außer Hauptfrequenz) |
|||
| Immunität gegen elektrostatische Entladung (ESD). | Kontaktentladung, 8KV, Luftentladung der Klasse A, 15 kV, Klasse A IEC61000-4-2 |
|||
| Zertifikat | FCC CE | |||
| ROHS anweisen | 2011/65/EU,2015/863/EU | |||
Fehlervermeidung und Rückverfolgbarkeit in automatisierten Montagelinien
Szenario: Automatisierte Montagelinien für Automobilmotoren, Getriebe oder 3C-Produkte (z. B. Mobiltelefon-Motherboards).
Durchführung:
Implantieren Sie Etiketten in bestimmte Rillen in Präzisionsvorrichtungen oder Tabletts, die Werkstücke tragen.
Durch die Einbettung des Lesegeräts an festen Punkten in mehreren kritischen Arbeitsstationen (z. B. Spann-, Klebe-, Press- und Prüfstationen) wird eine präzise Ausrichtung seiner Leseoberfläche mit dem Etikett auf der Vorrichtung sichergestellt.
Arbeitsablauf:
Sobald die Vorrichtung zum Arbeitsplatz bewegt und präzise positioniert ist, liest das Lesegerät automatisch das Etikett der Vorrichtung und erhält so die eindeutige Seriennummer und die Montageanleitung für das aktuelle Produkt.
Auf dieser Grundlage schaltet das System automatisch das Roboterprogramm, die Drehmomentformel der Schraubpistole oder die Wegparameter der Dosiermaschine um und gewährleistet so „ein Artikel, ein Parameter“.
Nach Abschluss der Montage oder Prüfung wird ein Erfolgssignal empfangen, das grüne Licht des Lesegeräts leuchtet auf und die Vorrichtung wird freigegeben. Wenn ein Fehler auftritt (z. B. fehlende Teile), leuchtet ein rotes Licht auf und die Produktionslinie wird gesperrt.


| Mindestbestellmenge | eins |
| Preis | Verhandlungen erhalten |
| Lieferzeit | 5-8 Werktage |
| Aktie | Auf Lager |
| Beschreibung | RFID-Schreib-/Lesekopf HF, Außendurchmesser M30×60mm, 13,56MHz |
| Zahlungsbedingungen | T/T, Western Union |
| Lieferfähigkeit | 1000 pro Tag |