IACM-DI16P-IOL-20/ IACM-DO16P-IOL-20
Superisys
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
Standort: Es muss in einem trockenen, staubfreien Schaltschrank ohne Flüssigkeitsspritzer installiert werden. Dies ist eine entscheidende Voraussetzung für die „Wirtschaftlichkeit“, da eine teure, geschlossene Einhausung entfällt.
Kostenoptimiertes Design: Verwendet Standardkomponenten, vereinfacht die Schaltung und eliminiert redundante Funktionen.
Kompakte Struktur: Verwendet ein ultradünnes Design, das nur eine minimale Breite (nur 16 mm) auf Standard-DIN-Schienen einnimmt und so die Raumnutzung im Schrank maximiert.
Vereinfachte Diagnose : Bietet normalerweise Diagnosen auf Modulebene (z. B. Stromausfälle) und Kanalgruppendiagnosen anstelle separater, teurer Diagnosen für jeden Kanal, wodurch die Kosten gesenkt werden.
Passiver Rückwandbus: Dient als Erweiterungsmodul für große SPS-Systeme (z. B. Siemens S7-1200/1500, Mitsubishi FX5U, Omron CJ2) oder verteilte E/A-Stationen (z. B. Siemens ET 200SP, Rockwell Point I/O) und bezieht Strom und Kommunikation über einen Rückwandbus, sodass keine separaten Stromversorgungs- und Netzwerkschnittstellenkonfigurationen erforderlich sind.
| Schalenmaterial | PA66 |
| Schalenfarbe | Grün |
| Schutzniveau | IP20 |
| Grenzdimension | 86,5 mm x 82 mm x 48 mm |
| Gewicht | 137g |
| Betriebstemperatur | -25℃…70℃ |
| Lager-/Transporttemperatur | -40℃…85℃ |
| Betriebsfeuchtigkeit | 5 %…95 % |
| Anzugsdrehmoment des I/O-Ports | M12:0,5 Nm |
| Authentifizierung | CE, RoHS |
| Modell | IACM-DI16P-IOL-20 | IACM-DO16P-IOL-20 | IACM-DIO16P-IOL-20 | IACM-DI8PDO8P-IOL-20 |
| IACM-DI16N-IOL-20 | IACM-DO16N-IOL-20 | IACM-DIO16N-IOL-20 | IACM-DI8NDO8N-IOL-20 | |
| Produktbeschreibung | IO-LINK-Slave-Modul | |||
| 16 x Anschlüsse | ||||
| Schutzart IP20 | ||||
| I/O-Verbindungsmodus | Anschluss von Terminals | |||
| 16x1 Federklemme | ||||
| Max. 1,5 m² | ||||
| IO-Link-Slave-Parameter | ||||
| Anzahl der IO-Link-Ports | 1x Gerät | |||
| lO-Link befasst sich mit der Datenlänge | Zwei Eingangsbytes | Zwei Ausgabebytes | Zwei Eingangsbytes, zwei Ausgangsbytes | 1 Eingangsbyte, 1 Ausgangsbyte |
| Mindestzyklusdauer | 3 ms | |||
| Eingabe- und Ausgabeparameter | ||||
| Anzahl der Ein- und Ausgänge | 16 Eingänge | 16 Ausgänge | 16-Wege-adaptiv | Acht Eingänge und acht Ausgänge |
| Nennbetriebsspannung | 18…30V DC | |||
| Maximaler Laststrom (Sensor) | 200mA | - | 200mA | |
| Maximaler Laststrom (Aktor) | - | 500mA | ||
| Gesamte aktuelle Benutzeroberfläche | <1,6A | - | <1,6A | |
| Gesamte aktuelle UO | - | <2,5A | ||
| Modulanzeigeleuchte | ||||
| COM | Grün: Kommunikation ist nicht verbunden | |||
| Grünes Blinken: Die Kommunikation ist normal | ||||
| Rot: Kommunikationsunterbrechung | ||||
| E/A | Grün: Das Kanalsignal ist normal | |||
| Aus: Kein Signal | ||||
| UNS | Grün: Die Stromversorgung des Moduls ist normal | |||
| Rot: Die Spannungsversorgung des Moduls ist nicht angeschlossen | ||||
| UA | Grün: Hilfsstromversorgung ist normal | |||
| Rot: Hilfsstromversorgung ist nicht angeschlossen | ||||
| I/O-Port-Pin-Definition | ||||
| I/O-Port-Pin-Definition | ![]() ![]() ![]() |
|||
| Adressverteilung | ![]() |
|||