IACM-DI16P-IOL-20/IACM-DO16P-IOL-20
Superisys
| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
Localisation : Il doit être installé dans une armoire de commande électrique sèche, dépoussiérée et exempte de projections de liquides. Il s'agit d'une condition préalable cruciale pour son « efficacité économique », car elle élimine le besoin d'une enceinte étanche coûteuse.
Conception optimisée en termes de coûts : utilise des composants standard, simplifie les circuits et élimine les fonctions redondantes.
Structure compacte : utilise une conception ultra-mince, occupant une largeur minimale (aussi faible que 16 mm) sur les rails DIN standard, maximisant ainsi l'utilisation de l'espace de l'armoire.
Diagnostics simplifiés : fournit généralement des diagnostics au niveau du module (tels que les pannes de courant) et des diagnostics de groupe de canaux, plutôt que des diagnostics distincts et coûteux pour chaque canal, réduisant ainsi les coûts.
Bus de fond de panier passif : sert de module d'extension pour les grands systèmes API (tels que Siemens S7-1200/1500, Mitsubishi FX5U, Omron CJ2) ou les stations d'E/S distribuées (telles que Siemens ET 200SP, Rockwell Point I/O), obtenant l'alimentation et la communication via un bus de fond de panier, éliminant ainsi le besoin de configurations d'alimentation et d'interface réseau séparées.
| Matériau de la coque | PA66 |
| Couleur de la coque | Vert |
| niveau de protection | IP20 |
| Dimension limite | 86,5 mm x 82 mm x 48 mm |
| Poids | 137g |
| Température de fonctionnement | -25℃…70℃ |
| Température de stockage/transport | -40℃…85℃ |
| Humidité de fonctionnement | 5%…95% |
| Couple de serrage du port E/S | M12 : 0,5 Nm |
| Authentification | CE,RoHS |
| Modèle | IACM-DI16P-IOL-20 | IACM-DO16P-IOL-20 | IACM-DIO16P-IOL-20 | IACM-DI8PDO8P-IOL-20 |
| IACM-DI16N-IOL-20 | IACM-DO16N-IOL-20 | IACM-DIO16N-IOL-20 | IACM-DI8NDO8N-IOL-20 | |
| Description du produit | Module esclave IO-LINK | |||
| 16 ports | ||||
| Classe de protection IP20 | ||||
| Mode de connexion E/S | Connexion des bornes | |||
| Borne à ressort 16x1 | ||||
| Max.1,5 m㎡ | ||||
| Paramètres de l'esclave IO-Link | ||||
| Nombre de ports IO-Link | 1x appareil | |||
| lO-Link traite de la longueur des données | Deux octets d'entrée | Deux octets de sortie | Deux octets d'entrée, deux octets de sortie | 1 octet d'entrée, 1 octet de sortie |
| Durée minimale du cycle | 3 ms | |||
| Paramètres d'entrée et de sortie | ||||
| Nombre d'entrées et de sorties | 16 entrées | 16 sorties | 16 voies adaptatives | Huit entrées et huit sorties |
| Tension de fonctionnement nominale | 18…30 V CC | |||
| Courant de charge maximum (capteur) | 200mA | - | 200 mA | |
| Courant de charge maximum (actionneur) | - | 500mA | ||
| Total de l'interface utilisateur actuelle | <1,6A | - | <1,6A | |
| UO actuelle totale | - | <2,5A | ||
| Voyant du module | ||||
| COM | Vert : la communication n'est pas connectée | |||
| Clignotement vert : la communication est normale | ||||
| Rouge : interruption de la communication | ||||
| E/S | Vert : le signal du canal est normal | |||
| Sortie : Pas de signal | ||||
| NOUS | Vert : l'alimentation du module est normale | |||
| Rouge : l'alimentation du module n'est pas connectée | ||||
| UA | Vert : l’alimentation auxiliaire est normale | |||
| Rouge : l’alimentation auxiliaire n’est pas connectée | ||||
| Définition des broches du port d'E/S | ||||
| Définition des broches du port d'E/S | ![]() ![]() ![]() |
|||
| Répartition des adresses | ![]() |
|||