IACM-DIO16P/DIO6N-IOL
Superisys
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
1.Das Kommunikationsmodul Slave IO Link ist ein RFID-Controller, der standardmäßige Industriebusprotokolle bietet
2.Es umfasst zwei M12 A-CODE-Stromversorgungsschnittstellen.
3. Das Gehäuse besteht aus einem robusten PA6+GF-Material und zeichnet sich durch einen großen Anschlussbereich, starke Kommunikationsfähigkeit, gute Umweltanpassungsfähigkeit und ein hohes Maß an Schutz aus.
| Mindestbestellmenge | eins |
| Lieferzeit | 1-2 Werktage |
| Aktie | Auf Lager |
| Beschreibung | 8-Port-Serie, IOLINK-Masterstation |
| Zahlungsbedingungen | T/T, Western Union |
| Lieferfähigkeit | 1000 pro Tag |
| Grundparameter |
|
Schalenmaterial |
PA6+GF |
| Farbe | Schwarz |
| Produktbeschreibung | IO-LINK-Slave-Modul |
| Schutzart IP67, Vollverguss mit Epoxidharz | |
| I/O-Verbindungsmodus | M12, 5-poliger Lochhalter, A-Code |
| Größe | 155*53*28,7mm |
| Gewicht | 217g |
| Betriebstemperatur | -25℃--70℃ |
| Speichertemp. | -40℃--70℃ |
| Betriebsfeuchtigkeit |
5 %–95 % |
| Speicherfeuchtigkeit | 5 %–95 % |
| Druck betätigen | 80Kpa-106Kpa |
| Anzugsdrehmoment des I/O-Ports | M12:0,5 Nm |
| Anwendungsumgebung | Entspricht EN-61131 |
| Vibrationsmessung | Entspricht EN-60068-2 |
| Schlagtest | Entspricht EN-60068-27 |
| Weiß durch Falltest | Entspricht EN-60068-32 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) | Entspricht EN-61000-4-2,-3,-4 |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
| Spezifikation der Befestigungslöcher | φ4,3mm×4 |
| IO-Link-Slave-Parameter | |
| Typ | IACM-DIO16P-IOL IACM-DIO16PR-IOL IACM-DIO16N-IOL IACM-DIO16NR-IOL |
| lO-Link-Portnummer | 1× Sklave |
| lO-Link Prozessdatenlänge | 2 Eingangsbytes |
| 2 Ausgangsbytes | |
| Mindestzyklus | 3 ms |
| Eingang. Ausgabemenge | 16 Eingang |
| Nennbetriebsspannung | 18–30 VDC |
| Maximaler Laststrom (Sensor) | 200mA |
| Maximaler Laststrom (Aktuator) | 500mA |
| Gesamte aktuelle Benutzeroberfläche | <1,6A |
| Gesamte aktuelle UO | <2,5A |
| Kontrollleuchten | |
IO-Link-Lauf |
Grün: Die Kommunikation ist unterbrochen Grünes Blinken: Normale Kommunikation Rot: Die Kommunikation ist unterbrochen |
| PWR | Grün: Die Stromversorgung des Moduls ist normal Aus: Die Stromversorgung des Moduls ist nicht angeschlossen |
| E/A | Grün: normales Kanalsignal rot: Kurzschluss der Port-Stromversorgung |
Reduzieren Sie die Integrationskosten
Die digitale Übertragung über das IO-LINK-Mastermodul ersetzt die harte Verkabelung und spart 50 % Verkabelungskosten und 30 % Debugging-Zeit.
Hohe Betriebszuverlässigkeit
MTBF (mittlere Zeit zwischen Ausfällen) > 120.000 Stunden, unterstützt eine kontinuierliche Produktion von 7 x 24 Stunden und reduziert das Ausfallrisiko.
Flexible Kompatibilität
Passt sich an die IO-LINK V1.1-Standardausrüstung an und ist mit Sensoren von Drittanbietern, pneumatischen Ventilgruppen und Industriekameras kompatibel.
Schnelle Bereitstellungsfähigkeit
Plug-and-Play-Design, unterstützt den Austausch von Modulen im laufenden Betrieb und schließt die Erweiterung der Produktionslinie innerhalb von 5 Minuten ab.
Produktionslinie für das Schweißen von Automobilen
Steuern Sie Schweißroboter, Vorrichtungen und visuelle Inspektionssysteme synchron und laden Sie Schweißqualitätsdaten in Echtzeit in das MES hoch.
3C-Elektronikbaugruppe
Verbindet SMT-Maschinen, Schraubmaschinen und AOI-Inspektionsgeräte, um eine hochpräzise Komponentenmontage und Fehlererkennung zu erreichen.
Abfüllung von Speisen und Getränken
Integriert Durchflussmesser, Temperaturkontrollsensoren und Füllventile, um Füllvolumen und Temperatur über IO-LINK genau zu steuern.