IACM-DIO16P/DIO6N-IOL
Superisys
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
1.El módulo de comunicación Slave IO Link es un controlador RFID que ofrece protocolos de bus industriales estándar
2. Incluye dos interfaces de fuente de alimentación M12 A-CODE.
3. La carcasa está hecha de un material resistente PA6+GF, que presenta un amplio rango de conexión, una fuerte capacidad de comunicación, buena adaptabilidad ambiental y un alto nivel de protección.
| Cantidad mínima de pedido | uno |
| El tiempo de entrega | 1-2 días laborables |
| Existencias | En stock |
| Descripción | Serie de 8 puertos, estación maestra IOLINK |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de suministro | 1000 por dia |
| Parámetro básico |
|
Material de la carcasa |
PA6+GF |
| Color | Negro |
| Descripción del Producto | Módulo esclavo IO-LINK |
| Clase de protección IP67, encapsulado completo de epoxi | |
| Modo de conexión de E/S | M12, soporte de orificio de 5 pines, código A |
| Tamaño | 155*53*28,7mm |
| Peso | 217g |
| Temperatura de funcionamiento. | -25℃--70℃ |
| Elemento de memoria. | -40℃--70℃ |
| Humedad de funcionamiento |
5%-95% |
| Humedad de la memoria | 5%-95% |
| Operar presión | 80Kpa-106Kpa |
| Par de apriete del puerto de E/S | M12:0,5 Nm |
| Entorno de aplicación | Cumple con EN-61131 |
| Medición de vibraciones | Cumple con EN-60068-2 |
| Prueba de impacto | Cumple con EN-60068-27 |
| Blanco por prueba de gota | Cumple con EN-60068-32 |
| Compatibilidad electromagnética (CEM) | Cumple con EN-61000-4-2,-3,-4 |
| Proceso de dar un título | CE, RoHS |
| Especificación del orificio de montaje | φ4.3mm×4 |
| Parámetros del esclavo IO-Link | |
| Tipo | IACM-DIO16P-LIO IACM-DIO16PR-IOL IACM-DIO16N-LIO IACM-DIO16NR-LIO |
| Número de puerto LO-Link | 1 × esclavo |
| Longitud de datos de proceso lO-Link | 2 bytes de entrada |
| 2 bytes de salida | |
| Ciclo mínimo | 3 ms |
| Aporte. Cantidad de salida | 16 entradas |
| Tensión operativa nominal | 18--30 VCC |
| Corriente de carga máxima (sensor) | 200mA |
| Corriente de carga máxima (actuador) | 500mA |
| IU actual total | <1.6A |
| UO actual total | <2.5A |
| Luces indicadoras | |
Ejecución de enlace IO |
Verde: La comunicación está caída Parpadeo verde: comunicación normal Rojo: la comunicación está interrumpida |
| PWR | Verde: El suministro de energía al módulo es Normal Apagado: La fuente de alimentación del módulo no está conectada. |
| E/S | Verde: señal de canal normal rojo: cortocircuito de la fuente de alimentación del puerto |
Reducir los costos de integración
La transmisión digital a través del módulo maestro IO-LINK reemplaza el cableado físico, lo que ahorra un 50 % en costos de cableado y un 30 % en tiempo de depuración.
Operación de alta confiabilidad
MTBF (tiempo medio entre fallas) >120 000 horas, admite una producción continua de 7 × 24 horas y reduce el riesgo de tiempo de inactividad.
Compatibilidad flexible
Se adapta al equipo estándar IO-LINK V1.1, compatible con sensores de terceros, grupos de válvulas neumáticas y cámaras industriales.
Capacidad de implementación rápida
Diseño plug and play, admite el reemplazo de módulos de intercambio en caliente y completa la expansión de la línea de producción en 5 minutos.
Línea de producción de soldadura para automóviles.
Controle sincrónicamente robots de soldadura, accesorios y sistemas de inspección visual, y cargue datos de calidad de soldadura a MES en tiempo real.
ensamblaje electrónico 3C
Vincula máquinas SMT, máquinas de tornillos y equipos de inspección AOI para lograr un ensamblaje de componentes y detección de defectos de alta precisión.
Llenado de alimentos y bebidas
Integra medidores de flujo, sensores de control de temperatura y válvulas de llenado para controlar con precisión el volumen de llenado y la temperatura a través de IO-LINK.