IACM-DIO16P/DIO6N-IOL
Superisys
| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
1. Le module de communication Slave IO Link est un contrôleur RFID qui propose des protocoles de bus industriels standard
2. Il comprend deux interfaces d'alimentation M12 a-code.
3. Le boîtier est constitué d'un matériau PA6+GF robuste, offrant une large plage de connexion, une forte capacité de communication, une bonne adaptabilité environnementale et un haut niveau de protection.
| Quantité minimum de commande | un |
| Délai de livraison | 1-2 jours ouvrables |
| Action | En stock |
| Description | Série 8 ports, station maître IOLINK |
| Conditions de paiement | T/T, Western Union |
| Capacité d'approvisionnement | 1000 par jour |
| Paramètre de base |
|
Matériau de la coque |
PA6+GF |
| Couleur | Noir |
| Description du produit | Module esclave IO-LINK |
| Classe de protection IP67, enrobage complet époxy | |
| Mode de connexion E/S | M12, support de trou à 5 broches, code A |
| Taille | 155*53*28.7mm |
| Poids | 217g |
| Système d'exploitation. | -25 ℃--70 ℃ |
| Mémoire Tem. | -40 ℃--70 ℃ |
| Humidité de fonctionnement |
5%-95% |
| Humidité de la mémoire | 5%-95% |
| Pression de fonctionnement | 80Kpa-106Kpa |
| Couple de serrage du port E/S | M12 : 0,5 Nm |
| Environnement applicatif | Conforme à EN-61131 |
| Mesure des vibrations | Conforme à EN-60068-2 |
| Essai d'impact | Conforme à EN-60068-27 |
| Test blanc par chute | Conforme à EN-60068-32 |
| Compatibilité électromagnétique (CEM) | Conforme à EN-61000-4-2,-3,-4 |
| Attestation | CE, RoHS |
| Spécification du trou de montage | φ4,3 mm × 4 |
| Paramètres de l'esclave IO-Link | |
| Taper | IACM-DIO16P-IOL IACM-DIO16PR-IOL IACM-DIO16N-IOL IACM-DIO16NR-IOL |
| Numéro de port lO-Link | 1× esclave |
| lO-Link Longueur des données de processus | 2 octets d'entrée |
| 2 octets de sortie | |
| Cycle minimum | 3 ms |
| Saisir. Quantité de sortie | 16 entrées |
| Tension de fonctionnement nominale | 18--30 VCC |
| Courant de charge maximum (capteur) | 200mA |
| Courant de charge maximal (actionneur) | 500mA |
| Total de l'interface utilisateur actuelle | <1,6A |
| UO actuelle totale | <2,5A |
| Voyants lumineux | |
Exécution du lien IO |
Vert : la communication est interrompue Clignotement vert : communication normale Rouge : la communication est interrompue |
| REP | Vert : l'alimentation électrique du module est normale Eteint : L'alimentation du module n'est pas connectée |
| E/S | Vert : signal de canal normal rouge : court-circuit de l'alimentation du port |
Réduire les coûts d’intégration
La transmission numérique via le module maître IO-LINK remplace le câblage dur, économisant ainsi 50 % des coûts de câblage et 30 % du temps de débogage.
Fonctionnement haute fiabilité
MTBF (temps moyen entre pannes) > 120 000 heures, prend en charge une production continue de 7 × 24 heures, réduit le risque de temps d'arrêt.
Compatibilité flexible
S'adapte aux équipements standards IO-LINK V1.1, compatibles avec les capteurs tiers, les groupes de vannes pneumatiques et les caméras industrielles.
Capacité de déploiement rapide
Conception Plug and Play, prend en charge le remplacement des modules remplaçables à chaud et complète l'extension de la ligne de production en 5 minutes.
Ligne de production de soudage automobile
Contrôlez de manière synchrone les robots de soudage, les accessoires et les systèmes d'inspection visuelle, et téléchargez les données de qualité du soudage vers le MES en temps réel.
Assemblage électronique 3C
Relie les machines SMT, les machines à vis et les équipements d'inspection AOI pour réaliser un assemblage de composants et une détection de défauts de haute précision.
Remplissage d'aliments et de boissons
Intègre des débitmètres, des capteurs de contrôle de température et des vannes de remplissage pour contrôler avec précision le volume de remplissage et la température via IO-LINK.