RF-UZMTC6019MS-U9
Superisys
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
1.Ventajas materiales
viruta de cerámica
2. Optimización del rendimiento de RF
Transmisión de baja pérdida: el medio cerámico reduce la pérdida por corrientes parásitas de ondas electromagnéticas en la superficie del metal y la distancia de lectura aumenta entre un 20% y un 50% en comparación con las etiquetas antimetálicas comunes.
| Cantidad mínima de pedido | Precio | El tiempo de entrega | Existencias | Descripción | Condiciones de pago | Capacidad de suministro |
| uno | Precio de gran cantidad negociable. | 5-8 días laborables | En stock | Tamaño (mm) 41*29*9mm, cuerpo del rodamiento de alta temperatura, portador RFID identificado por una herramienta de 8k bits, | T/T, Unión Occidental | 1000 por dia |
| Modelo | RF-UZMTC6019MS-U9 |
| Acuerdo de boca de aire | ISO 18000-6C Clase 1 Generación 2 |
| Frecuencia de trabajo | 860~960MHz |
| Chip | NXP UCODIGO 9 |
| Tamaño de la memoria EPC | 96 bits |
| Tamaño de la memoria del USUARIO | 0 bits |
| TID | 96 bits |
| Tamaño (mm) | 60*19*4,5mm |
| material de enlatado | PPP |
| forma de instalar | atornillar |
| Clase | IP67 |
| Peso | 15g |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ℃ ~ 70 ℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ℃ ~ 90 ℃ |
| Resistencia metálica | Antimetal |
| Otro | Resistente a ácidos y álcalis |
| Leer distancia | 0-2m |
1. Industria 4.0 y fabricación inteligente
Trazabilidad de piezas metálicas: en el procesamiento CNC, los chips cerámicos se incrustan directamente en piezas metálicas (como bloques de motor) para registrar los parámetros de procesamiento y los datos del ciclo de vida.
Gestión inteligente de herramientas: marque herramientas metálicas de alta resistencia (como taladros y moldes) y registre automáticamente la cantidad de usos y ubicaciones a través de lectores fijos para evitar pérdidas.
2. Automatización logística
Seguimiento de contenedores metálicos: las etiquetas cerámicas son resistentes a colisiones y desgarros, y pueden lograr la identificación de lotes en segundos en contenedores metálicos transferidos por AGV.
Monitoreo de la cadena de frío: las etiquetas cerámicas con sensores de temperatura integrados pueden enviar datos de temperatura y humedad en camiones frigoríficos metálicos en tiempo real.
3. Automóviles y Aeroespacial
Trazabilidad de piezas: las etiquetas cerámicas pueden soportar entornos de alta temperatura de motores y almacenar lotes de producción e informes de inspección de calidad (como la gestión de paquetes de baterías de Tesla).
Gestión de almacenes de materiales de aviación: las etiquetas antimetálicas pueden realizar la entrada y salida automática de materiales de aviación (como piezas de aleación de titanio) en estantes metálicos.