RF-UZMTC7035M-U8
Superisys
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Opera a una frecuencia de 902-928MHz/866-868Mhz y admite el protocolo ISO 18000-6C.
Utiliza tecnología PCB, lo que garantiza un equilibrio entre estabilidad y rendimiento, facilitando una amplia integración.
Adecuado para condiciones adversas con contaminación por aceite, polvo, humedad y niebla salina.
| Parámetro | Especificación |
| Cantidad mínima de pedido | uno |
| Precio | Precio de gran cantidad negociable. |
| El tiempo de entrega | 5-8 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de suministro | 1000 por dia |
| Modelo | RF-UZMTC7035M-U8 |
| Acuerdo de boca de aire | Así que 18000-6C |
| Clase 1 Generación 2 | |
| Frecuencia de trabajo | 902~928MHz/866-868Mhz |
| Chip | NXP UCODIGO U8 |
| Tamaño de la memoria EPC | 128 bits |
| Tamaño de la memoria del USUARIO | 0 bits |
| TID | 96 bits |
| Tamaño (mm) | 70*35*3,7mm |
| material de enlatado | ABS |
| forma de instalar | Fijación con tornillos / Fijación con adhesivo |
| Clase | IP65 |
| Peso | 11g |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ℃ ~ 70 ℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Resistencia metálica | Antimetal |
| Leer distancia | 0-3m |
Esta serie de etiquetas se utiliza principalmente para la identificación RFID de palés/etiquetas de carga/contenedores. Su frecuencia de funcionamiento es 902-928MHz y soporta el protocolo ISO18000-6C. La etiqueta está equipada con una antena incorporada de alto rendimiento. Tanto su proceso de diseño como de producción han sido sometidos a estrictas pruebas. Durante su producción se han adoptado técnicas de fabricación avanzadas, lo que le confiere características como interferencia anti-metal, distancia precisa de lectura/escritura, alta sensibilidad y rendimiento constante.
Logística y Almacenamiento
Las etiquetas RFID industriales están integradas en etiquetas y palés de logística.
Antes del inicio del proceso logístico, se utiliza un lector RFID para escribir el modelo del material y la información del nodo logístico en la etiqueta RFID.
En cada posición de nodo en el proceso logístico, se instala un lector RFID para leer automáticamente la etiqueta RFID, capturando información del artículo y del proceso del proceso logístico.
Una vez finalizado el proceso logístico, los datos se transmiten al Sistema de Ejecución Logística (LES) y al Sistema de Gestión de Almacén (WMS), logrando así la trazabilidad de la información y la prevención inteligente de errores durante todo el proceso logístico.
Esto mejora enormemente la eficiencia logística y la transparencia del proceso logístico.