RF-UZMTC6019MS-U9
Superisys
| Disponibilité: | |
|---|---|
| Quantité: | |
1. Avantages matériels
Puce en céramique
2. Optimisation des performances RF
Transmission à faible perte : le support céramique réduit la perte par courants de Foucault des ondes électromagnétiques sur la surface métallique et la distance de lecture est augmentée de 20 % à 50 % par rapport aux étiquettes anti-métal ordinaires.
| Quantité minimum de commande | Prix | Délai de livraison | Action | Description | Conditions de paiement | Capacité d'approvisionnement |
| un | Prix de grande quantité négociable | 5-8 jours ouvrables | En stock | Taille (mm) 41*29*9mm, corps de roulement haute température, support RFID identifié par un outil 8k bit, | T/T, Western Union | 1000 par jour |
| Modèle | RF-UZMTC6019MS-U9 |
| Accord de bouche à air | ISO 18000-6C Classe 1 Génération 2 |
| Fréquence de travail | 860 ~ 960 MHz |
| Ébrécher | NXPUCODE 9 |
| Taille de la mémoire EPC | 96 bits |
| Taille de la mémoire UTILISATEUR | 0 Bit |
| TID | 96 bits |
| Taille (mm) | 60*19*4.5mm |
| Matériel de mise en conserve | PPS |
| Façon d'installer | Baise |
| Classe | IP67 |
| Poids | 15g |
| Température de fonctionnement | -25 ℃ ~ 70 ℃ |
| Température de stockage | -30 ℃ ~ 90 ℃ |
| Résistance du métal | Antimétal |
| Autre | Résistant aux acides et aux alcalis |
| Distance de lecture | 0-2m |
1. Industrie 4.0 et fabrication intelligente
Traçabilité des pièces métalliques : dans le traitement CNC, les puces en céramique sont directement intégrées dans les pièces métalliques (telles que les blocs moteurs) pour enregistrer les paramètres de traitement et les données du cycle de vie.
Gestion intelligente des outils : marquez les outils métalliques à haute résistance (tels que les forets et les moules) et enregistrez automatiquement le nombre d'utilisations et d'emplacements via des lecteurs fixes pour éviter toute perte.
2. Automatisation de la logistique
Suivi des conteneurs métalliques : les étiquettes en céramique sont résistantes aux collisions et aux déchirures, et peuvent permettre une identification de lots en quelques secondes dans des conteneurs métalliques transférés par AGV.
Surveillance de la chaîne du froid : des étiquettes en céramique avec capteurs de température intégrés peuvent renvoyer en temps réel des données de température et d'humidité dans les camions réfrigérés métalliques.
3. Automobiles et aérospatiale
Traçabilité des pièces : les étiquettes en céramique peuvent résister aux environnements à haute température des moteurs et stocker les lots de production et les rapports d'inspection de qualité (tels que la gestion des batteries Tesla).
Gestion d'entrepôt de matériel aéronautique : les étiquettes anti-métal peuvent réaliser l'entrée et la sortie automatiques de matériaux aéronautiques (tels que les pièces en alliage de titane) dans des étagères métalliques.