RF-LC103145-4ANT
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |


134,2K-Frequenz, Unterstützung für IS011784-, IS011785-Protokoll • Unterstützung für von Texas Instruments (TI) hergestelltes RI-TRP-DR2B.
RI-TRP-WVR2B-Tag-ID
RS232, RS485, Ethernet-Kommunikation
SECS-Protokoll, MODBUS RTU- und MODBUSTCP-Protokoll
Der CIDRW-Controller ist in verschiedenen Modellen erhältlich und kann 1, 2, 4, 16 CIDRW-Lesekopfverbindungen unterstützen
| Typ | RF-LC103145-4ANT |
| Arbeitsmodus |
HDX |
| Arbeitsfrequenz | 134,2 kHz |
| Drahtlose Protokolle |
ISO11784, ISO11785 |
| Versorgungsspannung |
9-30 VDC |
| Durchschnittlicher Strom | <0,1 A bei 24 VDC |
| Kontrollleuchten |
4 Stück LED + 2 Stück Antennen-LED |
Anzahl der Antennenanschlüsse |
4 |
| Typ der Antennenschnittstelle | BNC-Buchse |
| Kommunikationsschnittstelle | Ethernet, RS485, RS232 |
| Material | Aluminiumlegierung |
| Farbe | Schwarz |
| Kommunikationsprotokoll | SECS, Modbus TCP, Modbus RTU |
| Behoben | 4 * M4-Schraube |
| Betriebstemperatur | -25°C – +70°C |
| Lagertemperatur |
-40℃-- +85℃ |
| Abmessungen | 103 * 114,5 * 28,5 mm |
| Frequenz | 134,2 kHz |
| Luftfeuchtigkeit | 5 %–95 % relative Luftfeuchtigkeit (keine Kondensation) |
| Schockfestigkeit | 2 mm (f= 5…29,5 Hz), EN 60068-2-6 7 Gn (f= 29,5…150 Hz), EN 60068-2-6 |
| Immunität gegen elektrostatische Entladung (ESD) | IEC61000-4-2 |
| RoHS | 2011/65/EU. 2015/863/EU |
| Anwendung | Zugangskontrolle, Tierverfolgung, Bestandsverwaltung |
| Wasserdicht | IP20, EN 60529 |
Halbleiter-Wafer-Kassetten werden mit automatisierten Laufkränen transportiert, während die Wafer-Ladevorrichtung LoadPort ein schnelles Andocken von Wafer-Kassetten zwischen Laufkran und Produktionsausrüstung ermöglicht.
E-Rack Foup-Identifikation
Loadport: Foup-Identifikation
Foup Stocker: Foup-Identifizierung
AMR/AGV
OHB: Foup Identificaiton
OHB: Stationsidentifikation
RFID-Produkte werden in der Halbleiterindustrie in allen Phasen der Produktion, des Transports und der Lagerung eingesetzt :
A: Rückverfolgbarkeit des Produktionsprozesses – Das Halbleiter-CIDRW-Lesegerät kann die Produktionsinformationen auf dem TI-Glaskapseletikett auf der Waferkassette schnell und genau identifizieren, einschließlich Herstellungsdatum, Herstellungsprozess und Produkttyp, und ermöglicht so eine vollständige Prozessverfolgung und -verwaltung des Produktionsprozesses
B: Identifizierung des Handhabungsprozesses – Ein Halbleiter-CIDRW-Lesegerät liest die Informationen der CID-Tag-Station auf der Laufkranbahn, überwacht die Echtzeitposition des Krans und plant und schickt Routen basierend auf seinem eigenen Standort, um sichere Betriebsabstände und Transporteffizienz zu gewährleisten.
C: Kassettenspeicherverwaltung – Ein Halbleiter-CIDRW-Lesegerät, installiert in einem E-Rack oder Wafer-Kassettenlager, identifiziert die spezifische Lagerzeit, Entnahmezeit und den Lagerort einer Wafer-Kassette in Echtzeit. Über das Verwaltungssystem kann der Lagerort der gewünschten Waferkassette außerdem schnell und genau lokalisiert werden.
