RF-LC103145-4ANT
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |


Frecuencia de 134,2 K, compatibilidad con los protocolos IS011784 e IS011785 • Compatibilidad con el RI-TRP-DR2B fabricado por Texas Instruments (TI).
ID de etiqueta RI-TRP-WVR2B
RS232, RS485, comunicación Ethernet
Protocolo SECS, protocolo MODBUS RTU y MODBUSTCP
El controlador CIDRW está disponible en varios modelos y puede admitir conexiones de cabezal de lectura 1, 2, 4, 16 CIDRW.
| Tipo | RF-LC103145-4ANT |
| Modo de trabajo |
HDX |
| Frecuencia de trabajo | 134,2 kHz |
| Protocolos inalámbricos |
ISO11784,ISO11785 |
| Tensión de alimentación |
9-30 VCC |
| Corriente promedio | <0,1 A a 24 VCC |
| Luces indicadoras |
4 Uds LED + 2 uds antena LED |
No. de puertos de antena |
4 |
| Tipo de interfaz de antena | BNC hembra |
| Interfaz de comunicación | Ethernet, RS485, RS232 |
| Material | Aleación de aluminio |
| Color | Negro |
| Protocolo de comunicación | SECS, Modbus TCP, Modbus RTU |
| Fijado | 4 tornillos M4. |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C -- +70°C |
| Temperatura de almacenamiento |
-40℃-- +85℃ |
| Dimensiones | 103*114,5*28,5mm |
| Frecuencia | 134,2 kilociclos |
| Humedad | 5%-95%RH (Sin condensación) |
| Resistencia a los golpes | 2 mm (f= 5…29,5 Hz), EN 60068-2-6 7 Gn (f= 29,5…150 Hz), EN 60068-2-6 |
| Inmunidad a descargas electrostáticas (ESD) | IEC61000-4-2 |
| RoHS | 2011/65/UE. 2015/863/UE |
| Solicitud | Control de Acceso, Seguimiento de Animales, Gestión de Inventario |
| Impermeable | IP20, EN 60529 |
Los casetes de obleas semiconductoras se transportan mediante puentes grúa automatizados, mientras que el dispositivo de carga de obleas LoadPort permite un acoplamiento rápido de los casetes de obleas entre el puente grúa y el equipo de producción.
Identificación del E-Rack Foup
Puerto de carga: identificación de grupo
Foup Stocker: Identificación de Foup
RAM/AGV
OHB: Identificación de pareja
OHB: Identificación de la estación
Los productos RFID se utilizan en la industria de los semiconductores en todas las etapas de producción, transporte y almacenamiento :
R: Trazabilidad del proceso de producción: el lector CIDRW de semiconductores puede identificar de forma rápida y precisa la información de producción en la etiqueta de la cápsula de vidrio de TI en el casete de la oblea, incluida la fecha de fabricación, el proceso de fabricación y el tipo de producto, lo que permite el seguimiento y la gestión del proceso completo de producción.
B: Identificación del proceso de manipulación: un lector CIDRW semiconductor lee la información de la estación de etiquetas CID en la vía del puente grúa, monitorea la posición de la grúa en tiempo real y planifica y envía rutas según su propia ubicación, lo que garantiza distancias operativas seguras y eficiencia del transporte.
C: Gestión de almacenamiento de casetes: un lector CIDRW semiconductor, instalado en un E-Rack o en un almacenador de casetes de oblea, identifica el tiempo de almacenamiento específico, el tiempo de extracción y la ubicación de almacenamiento de un casete de oblea en tiempo real. También puede localizar de forma rápida y precisa la ubicación de almacenamiento del casete de oblea deseado a través del sistema de gestión.
