RF-LC103145-4ANT
| Disponibilité: | |
|---|---|
| Quantité: | |


Fréquence 134,2K, prise en charge des protocoles IS011784, IS011785 • Prise en charge du RI-TRP-DR2B fabriqué par Texas Instruments (TI).
ID de balise RI-TRP-WVR2B
RS232, RS485, communication Ethernet
Protocole SECS, protocole MODBUS RTU et MODBUSTCP
Le contrôleur CIDRW est disponible en différents modèles, peut prendre en charge 1, 2, 4, 16 connexions de tête de lecture CIDRW
| Taper | RF-LC103145-4ANT |
| Mode de fonctionnement |
HDX |
| Fréquence de travail | 134,2 kHz |
| Protocoles sans fil |
ISO11784, ISO11785 |
| Tension d'alimentation |
9-30 V CC |
| Courant moyen | <0,1A à 24 VCC |
| Voyants lumineux |
4 LED + 2 LED d'antenne. |
Nombre de ports d'antenne |
4 |
| Type d'interface d'antenne | BNC Femelle |
| Interface de communication | Ethernet, RS485, RS232 |
| Matériel | Alliage d'aluminium |
| Couleur | Noir |
| Protocole de communication | SECS, Modbus TCP, Modbus RTU |
| Fixé | 4 * vis M4 |
| Température de fonctionnement | -25°C -- +70°C |
| Température de stockage |
-40 ℃-- +85 ℃ |
| Dimensions | 103*114,5*28,5 mm |
| Fréquence | 134,2 kHz |
| Humidité | 5 % à 95 % HR (sans condensation) |
| Résistance aux chocs | 2 mm (f= 5…29,5 Hz ) , EN 60068-2-6 7 Gn (f= 29,5…150 Hz) , EN 60068-2-6 |
| Immunité aux décharges électrostatiques (ESD) | CEI61000-4-2 |
| RoHS | 2011/65/UE. 2015/863/UE |
| Application | Contrôle d'accès, suivi des animaux, gestion des stocks |
| Étanche | IP20, EN 60529 |
Les cassettes de plaquettes de semi-conducteurs sont transportées à l'aide de ponts roulants automatisés, tandis que le dispositif de chargement de plaquettes LoadPort permet un amarrage rapide des cassettes de plaquettes entre le pont roulant et l'équipement de production.
Identification du E-Rack Foup
Port de chargement : identification du fou
Foup Stocker : Identification des Foups
RAM/AGV
OHB : Identification du Foup
OHB : Identification de la station
Les produits RFID sont utilisés dans l'industrie des semi-conducteurs à toutes les étapes de la production, du transport et du stockage :
R : Traçabilité du processus de production – Le lecteur CIDRW à semi-conducteurs peut identifier rapidement et avec précision les informations de production sur l'étiquette de la capsule en verre TI sur la cassette de plaquettes, y compris la date de fabrication, le processus de fabrication et le type de produit, permettant un suivi et une gestion complets du processus de production.
B : Identification du processus de manutention - Un lecteur CIDRW à semi-conducteur lit les informations de la station d'étiquettes CID sur la voie du pont roulant, surveille la position du pont roulant en temps réel, et planifie et répartit les itinéraires en fonction de son propre emplacement, garantissant ainsi des distances de fonctionnement sûres et l'efficacité du transport.
C : Gestion du stockage de cassettes - Un lecteur CIDRW à semi-conducteur, installé dans un magasin E-Rack ou une cassette de plaquettes, identifie en temps réel la durée de stockage spécifique, l'heure de retrait et l'emplacement de stockage d'une cassette de plaquettes. Il peut également localiser rapidement et précisément l'emplacement de stockage de la cassette de plaquettes souhaitée via le système de gestion.
