RF-UZMTC9018-U8
Superisys
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Etiqueta RFID UHF con rango trasero de 1 m, fabricada con material TPU, tipo más suave, cumple con el protocolo ISO18000-6C Clase 1 Gen2, adopta chips NXP UCODE8, tiene las características de resistencia a altas temperaturas y alta sensibilidad.
| Cantidad mínima de pedido | Precio | El tiempo de entrega | Existencias | Descripción | Condiciones de pago | Capacidad de suministro |
| uno | Precio de gran cantidad negociable. | 5-8 días laborables | En stock | Tamaño (mm) 41*29*9mm, cuerpo del rodamiento de alta temperatura, portador RFID identificado por una herramienta de 8k bits, | T/T, Unión Occidental | 1000 por dia |
| Modelo | RF-UZMTC9018-U8 |
| Acuerdo de boca de aire | ISO 18000-6C Clase 1 Generación 2 |
| Frecuencia de trabajo | 840~960MHz |
| Chip | NXP UCODIGO 8 |
| Tamaño de la memoria EPC | 128 bits |
| Tamaño de la memoria del USUARIO | 0 bits |
| TID | 96 bits |
| Tamaño (mm) | 90*18*4mm |
| material de enlatado | TPU |
| forma de instalar | Cinturón |
| Clase | IP65 |
| Peso | 6,5g |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ℃ ~ 70 ℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ℃ ~ 85 ℃ |
| Resistencia metálica | No antimetal |
| Leer distancia | 0-5m |
Aplicaciones de productos
1. Uso para fabricación inteligente
(1) Seguimiento y gestión de materiales: en líneas de producción complejas, se pueden utilizar etiquetas no metálicas para rastrear la ubicación y el estado de las materias primas, los productos semiacabados y los productos terminados. Al colocar etiquetas RFID en los materiales, el sistema puede obtener información como la ubicación, la cantidad y el lote de materiales en tiempo real, logrando un seguimiento completo.
(2) Gestión de palés: una gran empresa manufacturera ha logrado la gestión automatizada de palés mediante la introducción de etiquetas RFID no metálicas. Las etiquetas se fijan en las paletas y los lectores se instalan en la línea de producción, lo que puede leer rápidamente la información de la paleta y mejorar la eficiencia de la gestión.
(3) Optimización del proceso de producción: en la sección del proceso de desbarbado de la fábrica de calzado, se fijan etiquetas RFID en los zapatos y se instalan lectores en la línea de producción. Cuando los zapatos pasan por el lector, este lee rápidamente la información de la etiqueta y transmite los datos al sistema de gestión, realizando la automatización del proceso de producción.
2. Logística y almacenamiento
Gestión de inventario: en el almacén, se pueden utilizar etiquetas no metálicas para un recuento rápido del inventario y una gestión automática de entrada y salida. En combinación con estanterías inteligentes y tecnología IoT, las empresas pueden crear un sistema de seguimiento de activos eficiente para mejorar significativamente la rotación del inventario y la precisión de la gestión.