RF-UZMTC9018-U8
Superisys
| Disponibilité: | |
|---|---|
| Quantité: | |
Étiquette RFID UHF avec portée arrière de 1 m, fabriquée en matériau TPU, type plus doux, conforme au protocole ISO18000-6C classe 1 Gen2, adopte les puces NXP UCODE8, elle présente les caractéristiques de résistance à haute température et de haute sensibilité !
| Quantité minimum de commande | Prix | Délai de livraison | Action | Description | Conditions de paiement | Capacité d'approvisionnement |
| un | Prix de grande quantité négociable | 5-8 jours ouvrables | En stock | Taille (mm) 41*29*9mm, corps de roulement haute température, support RFID identifié par un outil 8k bit, | T/T, Western Union | 1000 par jour |
| Modèle | RF-UZMTC9018-U8 |
| Accord de bouche à air | ISO 18000-6C Classe 1 Génération 2 |
| Fréquence de travail | 840 ~ 960 MHz |
| Ébrécher | NXPUCODE 8 |
| Taille de la mémoire EPC | 128 bits |
| Taille de la mémoire UTILISATEUR | 0 Bit |
| TID | 96 bits |
| Taille (mm) | 90*18*4mm |
| Matériel de mise en conserve | TPU |
| Façon d'installer | Ceinture |
| Classe | IP65 |
| Poids | 6,5g |
| Température de fonctionnement | -20 ℃ ~ 70 ℃ |
| Température de stockage | -30 ℃ ~ 85 ℃ |
| Résistance du métal | Non antimétal |
| Distance de lecture | 0-5m |
Applications du produit
1. Utilisation pour la fabrication intelligente
(1) Suivi et gestion des matériaux : sur les lignes de production complexes, des étiquettes non métalliques peuvent être utilisées pour suivre l'emplacement et l'état des matières premières, des produits semi-finis et des produits finis. En attachant des étiquettes RFID aux matériaux, le système peut obtenir des informations telles que l'emplacement, la quantité et le lot de matériaux en temps réel, permettant ainsi un suivi complet.
(2) Gestion des palettes : une grande entreprise manufacturière a réussi à automatiser la gestion des palettes en introduisant des étiquettes RFID non métalliques. Les étiquettes sont fixées sur les palettes et les lecteurs sont installés sur la ligne de production, ce qui permet de lire rapidement les informations sur les palettes et d'améliorer l'efficacité de la gestion.
(3) Optimisation du processus de production : dans la section du processus d'ébavurage de l'usine de chaussures, des étiquettes RFID sont fixées sur les chaussures et les lecteurs sont installés sur la ligne de production. Lorsque les chaussures passent par le lecteur, celui-ci lit rapidement les informations contenues dans l'étiquette et transmet les données au système de gestion, réalisant ainsi l'automatisation du processus de production.
2. Logistique et entreposage
Gestion des stocks : dans l'entrepôt, des étiquettes non métalliques peuvent être utilisées pour un inventaire rapide et une gestion automatique des entrées et sorties. En combinaison avec des étagères intelligentes et la technologie IoT, les entreprises peuvent créer un système efficace de suivi des actifs pour améliorer considérablement la rotation des stocks et la précision de la gestion.