RF-UH164
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
El lector RFID UHF de mano es un dispositivo IoT industrial de alto rendimiento basado en el sistema operativo Android.
Con sus sólidas capacidades de recopilación y procesamiento de datos, una variedad de interfaces de comunicación inalámbrica
Capacidad de espera superior, puede satisfacer las necesidades comerciales logísticas de diversas industrias.
Rendimiento alto
El procesador de 8 núcleos y los componentes de grado industrial garantizan un funcionamiento estable del escaneo de códigos y las funciones RFID.
Duración de la batería extremadamente larga
Batería de polímero de litio de gran capacidad, sistema de intercambio en caliente de batería tipo cargador, reemplazo fácil y rápido, la duración de la batería ya no es limitada.
UHF superior
El motor RFID utiliza el módulo desarrollado independientemente del chip lmpinjlndyR2000, que es bien conocido en la industria por su rendimiento y confiabilidad, y tiene una excelente estabilidad y un rendimiento de reconocimiento de múltiples etiquetas extremadamente fuerte;
Alta protección
Nivel de protección IP65, puede resistir eficazmente el polvo y las salpicaduras de líquidos.
| Modelo de producto | RF-UH164 |
| Tamaño | 164,2*80*24,3mm |
| Peso | 654g |
| Resolución de pantalla | 1920*1080 |
| Pantalla táctil | Corning Gorilla Glass, admite operación multitáctil, admite guantes o operación con manos mojadas |
| Cámara frontal | 5 megapíxeles |
| cámara trasera | 13 millones de píxeles, soporte flash |
| Altavoz incorporado | 2 micrófonos, 1 de cancelación de ruido, en la parte trasera; 1 altavoz; 1 auricular |
| Tipo de batería | Batería recargable de polímero de iones de litio |
| Capacidad de la batería | 8000mAh |
| Tipo de interfaz | USB 2.0 tipo C, OTG |
| Tipo de procesador | Cortex-A53 de ocho núcleos |
| Velocidad de CPU | 2,3 GHz |
| RAM+ROM |
3GB+32GB (opcional 4GB+64GB/6GB+128GB) Android |
| Versión del sistema operativo | Android 11.0, compatible con Soti Mobicontrol, SafeUEM, etc. |
| Tipo de lenguaje de desarrollo | JAVA |
| Interfaz de desarrollo SDK | Herramientas de desarrollo de software de terminal |
| módulo wifi | Admite protocolo IEEE802.11a/b/g/nvac (doble banda 2,4G/5G) |
| bluetooth incorporado | BT5.0(BLE) |
| Incorporado | 2G: GSM 3G: WCDMA TD-SCDMA 4G: FDD-LTE TDD-LTE |
| GNSS incorporado | GPS, GLONASS y BeiDou integrados; antena interna, Soporta AGPS |
| Estándares de protocolo | EPC C1Gen2(1S018000-6C) |
| Frecuencia de funcionamiento | 920-925MHz/902-928MHz/865-868MHz (personalizable) |
| Motor | Módulo de desarrollo de chip lmpinj E710/R2000 |
| Potencia de salida | 1W (30dBm, soporte +5~+30dBm ajustable) opcional 2W (33dBm, para Latinoamérica, etc.) |
| Parámetros de la antena | Antena de polarización lineal (1.8dBi)/antena de polarización circular |
| Distancia de lectura | Polarización circular hasta 15 metros (ambiente abierto al aire libre, etiqueta Impinj Mr6) |
| Tasa de envenenamiento | Hasta 900 etiquetas/s |
| Función de escaneo de código incorporada | Códigos de barras compatibles: UPC/EAN, Code128, Code39, Code93, Code11, intercalado 2 de 5, discreto 2 de 5, chino 2 de 5, Codabar MSl, RSS Admite código QR: código QR, código Micro QR, Aztec, MaxiCode; Códigos postales: ostNet de EE. UU., Planet de EE. UU., Postal del Reino Unido, Postal de Australia, Postal de Japón, Postal holandesa (KlX), etc. |
| RFID de alta frecuencia opcional | 13,56 Mhz, compatible con 14443AVB; Protocolo 15693, distancia de reconocimiento efectiva 2-4 cm. |
| Altura de caída | Dentro del rango de temperatura de funcionamiento, los seis lados pueden soportar múltiples caídas desde una altura de 1,5 metros sobre un suelo de hormigón. |
| Temperatura de trabajo | -20-+50℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40-+70℃ |
| Humedad | 95% sin condensación |
| Nivel de protección | IP67 |
1. Fabricación de automóviles (trazabilidad de piezas)
Proceso de operación: datos medidos
Velocidad de reconocimiento: 0,3 segundos/etiqueta, distancia de lectura del entorno metálico: 3,2 metros (etiqueta antimetálica)
2. Almacenamiento inteligente (inventario por lotes)
3. Venta minorista de ropa (tienda inteligente)
Demostración de función: lea 5 etiquetas de ropa en el probador al mismo tiempo (completado en 2 segundos)
Enviar automáticamente sugerencias coincidentes al PAD del empleado de la tienda
¡El contenido está vacío!