고도로 정밀하고 복잡한 반도체 제조 환경에서 정보 추적 의 정확성 과 생산 공정의 자동화는 수율과 효율성에 직접적인 영향을 미칩니다. 기존의 수동 작업(예: 재료 로드 후 ID 판독 트리거)은 작업 속도를 저하시킬 뿐만 아니라 데이터 오류의 위험도 있습니다. RFID 기술은 공정 정밀도를 향상시키고, 추적성을 향상시키며, 반도체 생산의 중요한 단계를 자동화하는 솔루션을 제공합니다.
데이터 지연 및 오류 . 수동 개입으로 인한
웨이퍼 처리 정보의 불완전한 추적성은 공정 최적화 및 이상 분석에 영향을 미칩니다.
장치 간 표준 통신 프로토콜이 부족하여 정보 사일로와 비효율성이 발생합니다.
Superisys는 SECS/SEMI 표준 프로토콜을 고성능으로 통합합니다. RFID 기술 . 웨이퍼 생산을 위한 완전 자동화된 데이터 링크를 생성하는 이 솔루션은 생산 과정 전반에 걸쳐 실시간 추적성 , 데이터 투명성 및 현명한 의사 결정을 가능하게 합니다.
RFID , IO 모듈, 센서 및 LED 조명을 연결합니다.
캡슐이 들어 있는 웨이퍼 상자를 LoadPort 에 놓습니다..
기계의 압력 센서가 웨이퍼의 존재를 감지하면 IO 모듈이 입력을 트리거합니다.
RFID 컨트롤러는 IO 모듈의 입력을 감지하고 캡슐 ID를 판독하여 EAP 시스템 에 데이터를 보고합니다..
이 애플리케이션에서는 RFID 칩이 와 같은 RF-LT-DR2B 에 설치되고 LoadPort 장치 RFID 컨트롤러 ( RF-LC12097 )와 RFID 리더 ( RF-LA5010 )가 각 프로세스 단계에 배치됩니다. 웨이퍼가 여러 단계를 거치면서 RFID 리더는 각 웨이퍼와 관련된 정보를 정확하게 식별하고 이를 ERP 시스템 에 업로드하여 생산 장비와의 원활한 통합, 투명한 데이터 전송 및 적절한 이상 처리를 보장합니다.
RF-LC12097 (산업용 RFID 컨트롤러)
RF-LA5010 (산업용 RFID 리더기)
RF-LT-DR2B (산업용 RFID 태그)
수동 ID 판독 제거 : ID 판독을 수동으로 트리거하는 대신 RFID 시스템은 웨이퍼 상자가 올바른 위치에 도달하면 자동으로 ID를 보고합니다.
완벽한 프로세스 추적성 : 시스템은 프로세스 데이터를 캡처하고 이를 ERP 시스템과 통합하여 모든 웨이퍼 이동 과정을 투명하게 추적합니다.
수율 향상 : 인적 오류를 최소화하고 공정 데이터의 100% 추적성을 보장합니다.
비용 절감 및 효율성 향상 : 데이터 수집의 완전 자동화로 인건비를 낮추고 생산주기를 가속화합니다.
현명한 의사 결정 지원 : 실시간 대시보드는 프로세스 최적화 및 예측 유지 관리를 지원합니다.
정확한 식별 및 활성 보고
RF -LT-DR2B RFID 태그는 LoadPort 에 통합된 웨이퍼 상자가 제자리에 있을 때 자동으로 ID를 보고합니다. 이는 수동 트리거링을 대체하고 밀리초 수준의 응답으로 실시간 데이터 정확성을 보장합니다.
전체 프로세스 추적성 및 데이터 폐쇄
웨이퍼 처리 데이터의 실시간 수집 및 MES/ERP 시스템 과의 원활한 통합으로 포괄적인 생산 정보 데이터베이스가 생성됩니다. 시스템은 순방향 추적성 (현재 프로세스 상태)과 역방향 추적성 (과거 프로세스 경로)을 모두 지원하여 이상 현상의 근본 원인을 빠르게 찾는 데 도움을 줍니다.
SECS/SEMI 표준 통합
사용하여 SECS/GEM 프로토콜을 장비 간의 효율적인 통신을 가능하게 하고 정보 사일로를 허물고 시스템 호환성 및 확장성을 향상시킵니다. 이는 SEMI 국제 표준 준수를 보장하여 솔루션을 반도체 산업 내에서 보편적으로 적용 가능하고 신뢰할 수 있게 만듭니다.
| 프로토콜/표준 | 설명 | 해당 SEMI 표준 |
|---|---|---|
| SEM | 전용카드 | 세미 E82 / E88 / ... |
| 보석 | 메시지 수신 시 조치 | 세미 E30 |
| SECS-II | 프로토콜 작성 | 세미 E5 |
| SECS-I | HSMS | SEMI E4 / E37 (이메일) |
| 제품 모델 | RF-LC12097 | RF-LC103145-2ANT | RF-LC103145-4ANT | RF-LC164210-16ANT |
|---|---|---|---|---|
| 작동 주파수 | 134.2kHz | 134.2kHz | 134.2kHz | 134.2kHz |
| 작동 모드 | HDX | HDX | HDX | HDX |
| 무선 프로토콜 | ISO 11784, ISO 11785 | ISO 11784, ISO 11785 | ISO 11784, ISO 11785 | ISO 11784, ISO 11785 |
| 전원 전압 | 9~30VDC | 9~30VDC | 9~30VDC | 9~30VDC |
| 평균 전류 | <0.2A@24VDC | <0.2A@24VDC | <0.2A@24VDC | <0.2A@24VDC |
| LED 표시기 | LED 4개 | 4개의 작동 LED + 2개의 안테나 LED | 4개의 작동 LED + 4개의 안테나 LED | 4개의 작동 LED + 16개의 안테나 LED |
| 안테나 포트 | 1 | 2 | 4 | 16 |
| 안테나 인터페이스 유형 | BNC 여성 | BNC 여성 | BNC 여성 | 2P 5.0mm 피치 단자대 |
| 통신 인터페이스 | 이더넷, RS-485, RS-232 | 이더넷, RS-485, RS-232 | 이더넷, RS-485, RS-232 | 이더넷, RS-485, RS-232 |
| 통신 프로토콜 | 초 | 초 | 초 | 초 |
| 모양 치수 | 모드버스 TCP | 모드버스 TCP | 모드버스 TCP | 모드버스 TCP |
| 장착 유형 | 모드버스 RTU | 모드버스 RTU | 모드버스 RTU | 모드버스 RTU |
| 하우징 재질 | 알루미늄 합금 | 알루미늄 합금 | 알루미늄 합금 | 알루미늄 합금 |
| 하우징 색상 | 회색 | 검은색 | 검은색 | 검은색 |
| 작동 온도 | -25°C ~ 70°C | -25°C ~ 70°C | -25°C ~ 70°C | -25°C ~ 70°C |
| 보관 온도 | -40°C ~ 85°C | -40°C ~ 85°C | -40°C ~ 85°C | -40°C ~ 85°C |
| 습기 | 5%~95%RH(비응결) | 5%~95%RH(비응축) | 5%~95%RH(비응축) | 5%~95%RH(비응축) |
| 정전기 방전 내성(SED) | IP20, EN 60529 | IP20, EN 60529 | IP20, EN 60529 | IP20, EN 60529 |
| RoHS 준수 | 2mm(f=5...29.5Hz) | 2mm(f=5...29.5Hz) | 2mm(f=5...29.5Hz) | 2mm (f=5...29.5Hz) |
| 제품 모델 | RF-LA5010 |
|---|---|
| 작동 주파수 | 134.2kHz |
| 안테나 인터페이스 유형 | BNC 남성 |
| 케이블 유형 | 동축 케이블 |
| 케이블 길이 | 2미터 |
| 치수 | 50*28*10mm |
| 장착 유형 | M3 나사 구멍 4개 |
| 하우징 재질 | PC + ABS |
| 하우징 색상 | 검은색 |
| 작동 온도 | -25°C ~ 70°C |
| 보관 온도 | -25°C ~ 85°C |
| 습기 | 5%~95% RH(비응축) |
| 방수 및 방진 등급 | IP67, EN 60529 |
| 진동 저항 | 2mm(f=5...29.5Hz), EN 60068-2-6 |
| RoHS 준수 | 7gn(f=29.5...150Hz), EN 60068-2-6 |
| 제품 모델 | RF-LA5010 |
|---|---|
| 치수 | 3.85*32.2mm |
| 하우징 재질 | 유리 |
| 보호 등급 | IP68 |
| 작동 온도 | 0°C ~ 70°C |
| 보관 온도 | -40°C ~ 125°C |
| 작동 주파수 | 134.2kHz |
| 무선 인터페이스 프로토콜 | ISO 11784, ISO 11785 |
| 작동 모드 | HDX(반이중) |
| 메모리 | 1360비트 |
| 사용자 메모리 | 17페이지 * 80비트 |
| 쓰기/삭제 주기 | 100,000주기 |
Superisys는 RFID 솔루션을 제공합니다 포함하여 반도체 산업의 특정 요구 사항을 충족하도록 설계된 신뢰성이 높은 RFID+SECS/GEM 통합 솔루션을 . 의 등장 Industry 4.0 과 반도체 제조의 디지털화로 RFID 기술은 웨이퍼 제조공장의 스마트 제조와 데이터 중심 의사결정을 위한 핵심 인프라가 되고 있습니다.